• 0

“Saviez-vous que vous pouvez distinguer plus de 10 000 odeurs différentes?“

icon-logo-red

Scents for senses: un concept unique

Le pouvoir de l’aromacologie forme la base de notre concept unique. Tous les odeurs de Pure Fragrance ont été créés pour enrichir votre vie ou votre entreprise. En outre, nous avons conçu plusieurs dispensateurs superbes. Ce ne sont pas seulement agréable à l’œil, ils sont aussi un par un la quintessence de la commodité. Donc, vous profitez d’un parfum merveilleux dans votre salon, chambre, bureau ou salle de conférence, sans qu’il soit nécessaire de faire quelque chose.

En plus ces dispenstauers sont équipés avec des bâtonnets de fibre de coton. Ceux-ci absorbent et diffuse l’odeur progressivement. Les molécules sont expulsés dans l’espace et se mélangent avec les autres particules aériennes.

L'aromachologie: laissez-vous guider par votre nez

L’aromachologie étudie l’influence des odeurs sur le comportement humain. Cette science ultramoderne stimule le cerveau et répond à des sentiments et des émotions. Ainsi les odeurs fournissent la relaxation, la joie, la sensualité, le bonheur et le bien-être. La bonne odeur non seulement crée des émotions différentes, mais crée aussi des souvenirs qui se souviendront toujours.

Les odeurs, le marketing plus forte

Saviez-vous que vous pouvez distinguer plus de 10 000 odeurs différentes? Des odeurs vous donnez un regain d’énergie, veiller à avoir un sens pour quelque chose et vous faire sentir bien à un certain endroit. Le parfum bien peut aider les gens à passer un moment agréable et peut aider vos clients à acheter plus. Alors, naturellement, les casinos, les hôtels et les magasins de vêtements utilisent les odeurs déjà longtemps pour répondre aux émotions de leurs clients et visiteurs.

Experts en l'aromacologie

Rencontrez les forces motrices de Pure Fragrance.

Annie Van Ingelgem

Directeur Général
annie@dauby.be

Joris Van Herzeele

Marketing Manager
joris@dauby.be

Stephanie Van Mechelen

Marketing Manager
stephanie@dauby.be

Holger Nielsen

Directeur Général
holger@dauby.be

Hamet Ba

Logistics Manager
hamet@dauby.be

Hélène Willems

Marketing & Copywriting
helene@dauby.be

Marie Garrido

Logistics Manager
marie@dauby.be

Sara Vermeylen

Logistics Manager
sara@dauby.be

Moses Vyizigiro

Account Manager France
moses@dauby.be

Live Hermans

Account Manager Belgium
live@dauby.be

Bart Eijsackers

Account Manager Export bart@dauby.be

Jelle Gebruers

Research & Development
jelle@dauby.be

Luchi Vazquez

Accountancy
luchi@dauby.be

Ellen Van Den Broeck

Customer Service
ellen@dauby.be

Maud van Praagh

Account Manager Netherlands
maud@dauby.be

Barbora Stefankova

Account Manager Germany
barbora@dauby.be

Devenir distributeur?

Vous voulez diffuser les senteurs de Pure Fragrance vous-même? Contacter nos équipes de vente et de marketing immédiatement.