• 0

“Wussten Sie schon, das Sie tatsächlich mehr als 10 000 verschiedene Gerüche unterscheiden können?“

icon-logo-red

Düfte für die Sinne: ein einzigartiges Konzept

Die Stärke und Wirkung der Aromachologie bildet die Grundlage für unser einzigartiges Konzept. Alle Düfte die von Pure Fragrance kreiert wurden, werden Ihr Leben im privaten sowie auf unternehmerischen Sektor bereichern. Darüber hinaus haben wir mehrere beeindruckende Duftspender zur Duftbereicherung entwickelt. Diese sind nicht nur schön anzusehen sondern bieten auch einen hohen Level an Komfort. So genießen Sie automatisch einen wunderbaren Duft in Ihrem Wohnzimmer, Schlafzimmer, Büro oder Konferenzraum. Der Duftspender sorgt mit seiner kontinuierlichen Automatik für einen angenehmen Raumduft.

Der Duft wird über Holzstäbe mit Baumwollfsern absorbiert, dadurch kann sich der Duft allmählich im gesamten Raum ausbreiten. Die Moleküle werden in die Luft ausgestoßen und vermischen sich mit den anderen Schwebeteilchen.

Aromachologie: Lassen Sie sich von Düften leiten

Aromachologie untersucht den Einfluss von Düften auf das menschliche Verhalten. Diese hochmoderne Wissenschaft beweist das das Gehirn durch Duftstoffe stimuliert werden kann. Das Verhalten und die Gefühle des Menschen werden dadurch beeinflusst. So können Düfte für Freude, Sinnlichkeit, Glück und Wohlbefinden in ihren Umefeld sorgen. Der richtige Duft schafft nicht nur unterschiedliche Emotionen, sondern beschert auch unvergessliche Erinnerungen.

Düfte, das stärkste Marketing

Wussten Sie schon, das Sie tatsächlich mehr als 10 000 verschiedene Gerüche unterscheiden können? Düfte geben Ihnen einen Energieschub. Daher sollte basierend auf dem Duftkonzept sicher gestellt werden das ein positives Raumgefühl verbreitet wird. Denn der richtige Duft kann dazu führen, das Menschen eine angenehme Zeit verbringen. Kunden können dazu angeregt werden mehr zu kaufen. Dies gilt besonders für Casinos, Hotels und Bekleidungsgeschäfte welche Düfte verwenden, um die Emotionen ihrer Kunden und Besucher zu regulieren.

Experten in Aromachologie

Treffen Sie die Spezialisten von Pure Fragrance.

Annie Van Ingelgem

Chief Executive Officer
annie@dauby.be

Joris Van Herzeele

Marketing Manager
joris@dauby.be

Stephanie Van Mechelen

Marketing Manager
stephanie@dauby.be

Holger Nielsen

Chief Executive Officer
holger@dauby.be

Hamet Ba

Logistik Manager
hamet@dauby.be

Hélène Willems

Marketing & Copywriting
helene@dauby.be

Marie Garrido

Logistik Manager
marie@dauby.be

Sara Vermeylen

Logistik Manager
sara@dauby.be

Moses Vyizigiro

Account Manager Frankreich
moses@dauby.be

Live Hermans

Account Manager Belgien
live@dauby.be

Bart Eijsackers

Account Manager Export bart@dauby.be

Jelle Gebruers

Forschung und Entwicklung jelle@dauby.be

Luchi Vazquez

Accountancy
luchi@dauby.be

Ellen Van Den Broeck

Kundenservice ellen@dauby.be

Maud van Praagh

Account Manager Niederlande
maud@dauby.be

Barbora Stefankova

Account Manager Deutschland
barbora@dauby.be

Möchten Sie ein Vertreter werden?

Wollen Sie erfolgreich die Düfte von Pure Fragrance vermarkten? Bitte wenden Sie sich sofort an unser Vertriebs- und Marketingteam. Wir werden Ihre Anfrage so schnell wie möglich bearbeiten.